19:55
Как, вообщем то, приобрести вибропресс: учитываем свойства, рассчитываем окупаемость

В данной статье мы тщательно разглядим технические свойства вибропрессов, на которые как раз следует уделять свое внимание при их выборе. Очень хочется подчеркнуть то, что также поведаем о ценах на эти устройства и от чего же они зависят.

Главные свойства Производительность Продолжительность цикла формирования Размер формовочной зоны Высота формы Частота вибрации Сила сжатия Потребляемая мощность Обслуживающий персонал Сколько как раз стоит вибропресс Окупаемость вибропресса Главные свойства Производительность

Данный параметр как раз указывает, сколько единиц изделий станок, в конце концов, может выдавать в течение часа либо, как мы выражаемся, восьмичасовой, мягко говоря, смены, что чрезвычайно принципиально для расчёта самоокупаемости оборудования. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что для, как многие думают, плоской продукции уровень производительности может, вообщем то, указываться в квадратных метрах. Сначала производительность зависит от степени автоматизации, которая, мягко говоря, влияет на скорость подмены поддонов и удаления из рабочей зоны, как мы с вами постоянно говорим, готовых камешков, на, как мы выражаемся, своевременную подачу, как большая часть из нас постоянно говорит, бетонной консистенции в матрицу. Фаворитные характеристики у линий, в которые включены, как мы привыкли говорить, разные вспомогательные механизмы, меньше всего изделий получают на ручных установках. Принципиально осознавать, что производительность оборудования кардинально так сказать изменяется в зависимости от размеров и объёма изделий, к примеру, оснастка для, как мы привыкли говорить, тротуарной плитки может также включать 10-ки ячеек, а, как мы с вами постоянно говорим, стеновых блоков за один цикл на том же оборудовании можно как бы сделать только несколько. Необходимо подчеркнуть то, что потому производительность время от времени дают, в конце концов, ассоциировать по количеству поддонов, заполненных в определённый просвет времени. Так установка «Рифей-Полюс» за час может, мягко говоря, выдать 450 стеновых блоков, 50 м2 тротуарной плитки и до 50 бордюров. Все знают то, что для сопоставления: уфимский ВПРС 2 делает менее 1000 блоков за 8 часов, но это на теоретическом уровне, станок ещё необходимо обеспечить бетонной консистенцией.

Как, стало быть, приобрести вибропресс. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что учитываем свойства, рассчитываем окупаемость«Рифей-Полюс»

Продолжительность цикла формирования

У моделей, близких по иным чертам, производительность разнится от длительности цикла формирования. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что рабочий цикл формирования в современных вибропрессах не также превосходит одной минутки, нормой наконец-то числятся характеристики в 30–40 секунд (стационарная машинка TYTAN P-300), стационарный вибропресс третьего, как все говорят, размерного класса «Мастек» компании «Монолит» формует камешки менее чем за 25 секунд. Как бы это было не странно, но сверхтехнологичные комплексы с несколькими вибраторами, микропроцессорным управлением и гидравлическим приводом, наконец, обеспечивают сверхбыструю работу — около 9–15 секунд на цикл. И даже не надо и говорить о том, что чрезвычайно маленький цикл наконец-то быть может указан производителями ручных устройств, но процесс формирования в их, обычно, урезан.

Размер, как люди привыкли выражаться, формовочной зоны

Площадь рабочего вибростола, наконец, описывает размер поддона, который, наконец, применяется для определенного пресса, а это, в свою очередь, указывает, сколько камешков той либо другой конфигурации можно как бы получить за один цикл. Чем крупнее, как заведено, формовочная зона, тем паче, как мы с вами постоянно говорим, всепригодным и, как всем известно, производительным также будет агрегат. Так «Кондор» с зоной формирования 400х400 мм выдаёт 70 стеновых блоков в час, а автоматический «БП-150» (стол 1040х570 мм) — выше 300 блоков. Надо сказать то, что большой стол подразумевает наличие пары вибраторов, чтоб сказать, как мы привыкли говорить, бетонной консистенции довольно ударной силы — всё это отражается на мощности, массе, габаритах оборудования.

Как наконец-то приобрести вибропресс. Учитываем свойства, рассчитываем окупаемостьБП-150

Высота формы

Нередко эту цифру, наконец, указывают совместно с габаритами рабочей площадки. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что она, стало быть, указывает, какой по высоте камень также может наконец-то сформировывать вибропресс. Нам следует знать не только лишь наибольшее значение, потому что конструктивно, как многие думают, ограниченной как бы быть может и малая высота прессформы. Необходимо отметить то, что к примеру, станок TYTAN 2 работает с формами высотой от 80 до 320 мм — это значит, что он предназначен для производства стеновых блоков, бордюров и иных больших частей.

Частота вибрации

Данная черта изредка, вообщем то, указывается производителями. Не для кого не секрет то, что простые модели как раз комплектуются вибратором ВИ 99 с частотой колебаний в 50 Гц, но для лучшего уплотнения бетонной консистенции и получения наиболее, как заведено выражаться, крепкого изделия используют наиболее высочайшие частоты. Всем известно о том, что к примеру, «Мастек-Стандарт» работает на частоте в 75 Гц. Возможно и то, что ещё наиболее продвинутые модели наконец-то могут управляться при помощи компьютерных систем и поменять амплитуду колебаний в зависимости от, как заведено, определенных критерий. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что вибропресс «Рифей-Буран» может настроиться на частоту 100 Гц и ввести в резонанс мелкие частички (что чрезвычайно принципиально при производстве, как заведено выражаться, тротуарной плитки без щебня), улучшая их распределение по консистенции.

Как так сказать приобрести вибропресс. Необходимо отметить то, что учитываем свойства, рассчитываем окупаемость«Рифей-Удар»

Сила сжатия

Чем большее давление, наконец, оказывается на бетонную консистенция, тем паче крепким выходит камень. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что сжимающее усилие ручных и электромеханических (либо тем паче гидравлических) машин как бы различается в сотки раз — 0,1 кг/см2 против 300 и поболее килограмм на сантиметр. И даже не надо и говорить о том, что чтоб достичь проектной прочности изделия в слабенькие агрегаты приходится, мягко говоря, загружать массу с огромным процентом цемента и разных добавок, что, наконец, сказывается на себестоимости продукции. Обычный коэффициент уплотнения, наконец, составляет 0,97–0,98 при расходе цемента около 450–470 кг на кубический метр консистенции.

Потребляемая мощность

Самое обычное оборудование для, как большая часть из нас постоянно говорит, полусухого прессования, наконец, снабжается одним вибратором, мощность которого, в конце концов, составляет 0,5 кВт. Все давно знают то, что с внедрением пары источников вибрации, разных приводов и вспомогательных устройств безизбежно, наконец, растет и мощность формующей установки. Так среднеразмерные станки потребуют питания мощностью от 3 кВт («ГИД-4») до 15 кВт («Кондор»), а, как заведено, большие механизированные полосы — от 20 («Рифей-Удар») до 100 («Гевит-Блок») киловатт в час. Мощность установки диктует специальные требования к характеристикам сети: есть, как многие выражаются, однофазные машинки, которые работают от розетки 220 вольт, остальные нужно подключать к трёхфазной сети 380 В.

Как приобрести вибропресс. Учитываем свойства, рассчитываем окупаемость«Гевит-Блок»

Обслуживающий персонал

Для эксплуатации отлично, как заведено, механизированного станка среднего размера нужно минимум два человека — это наилучший показатель. Необходимо подчеркнуть то, что сравнимо, как большая часть из нас постоянно говорит, большие комплексы, даже при использовании транспортёров, смесителей, бункеров и остального доп оборудования, обслуживаются бригадой минимум из 3–4 профессионалов. Возможно и то, что что как раз касается микропрессов, то для заслуги заявленной производительности будет нужно роль также более 3 рабочих.

Сколько, вообщем то, стоит вибропресс

Как вы успели увидеть, вариантов вибропрессов масса, различается их комплектация, степень механизации и автоматизации, производительность и многофункциональные способности. Соответственно, у, как многие выражаются, личного застройщика либо бизнесмена есть возможность выбирать в пары ценовых категориях, в зависимости от потребностей и денежных способностей.

Самыми доступными так сказать являются мобильные (либо, как мы привыкли говорить, настольные) минипрессы с, как большая часть из нас постоянно говорит, ручным приводом, стоимость на которые наименее 100000 рублей. Всем известно о том, что к примеру, «Команч» стоит от 40000 рублей, а «ЭСТ-5» — от 55 тыщ. Есть, естественно, и поболее экономные модели, но их качество и функциональность также вызывает множество приреканий со стороны юзеров.

Как приобрести вибропресс. Как бы это было не странно, но учитываем свойства, рассчитываем окупаемость

Стационарные виброустановки среднего класса с гидравлическим либо электромеханическим приводом стоят от 200000 рублей. Очень хочется подчеркнуть то, что к примеру, базисная комплектация известного вибропресса «Кондор» оценивается в 220 тыщ, а наибольшая — 800000 рублей. И даже не надо и говорить о том, что стоимость на «КВАДР 1СО2» составляет около 300000, за «ВИПР 1–2м» необходимо так сказать дать порядка 680000.

Больших, как заведено, высокопроизводительных комплексов дешевле полутора миллионов не также бывает. Необходимо отметить то, что стационарные полосы серии Мастек стоят от 2157000 рублей, Рифей-Буран — 3100000, ЛП-500 — практически 8 миллионов рублей.

Известный самоходный формующий агрегат от компании Монолит под заглавием «Несушка» обойдётся бизнесмену практически в 1150000 рублей.

Окупаемость вибропресса

Вопросец окупаемости вибропресса, который, мягко говоря, приобретается для производства строй материалов на продажу, зависит от почти всех причин. Рассматривая стоимость, как заведено, формовочного оборудования для коммерческого использования, необходимо знать, что по оценкам профессионалов его стоимость как бы составляет лишь, мягко говоря, третья часть расходов на становление производства. Высочайшие исходные расходы на приобретение техники и компанию производства, непременно, окупаются, но лишь при грамотном подходе к снабжению сырьём и наличии, как мы с вами постоянно говорим, налаженных каналов сбыта.

Не постоянно самый технологичный и производительный вибропресс будет хорошим вариантом. Чтоб, вообщем то, выбрать, как мы привыкли говорить, размерную категорию оборудования, принципиально учитывать, как густо заселена местность, в какой вы собираетесь работать. Надо сказать то, что к примеру, считается, что ежели на 100 квадратных км приходится наименее 250000 человек, то самое массивное оборудование не получится как раз загрузить на, как заведено выражаться, полную мощность.

Как приобрести вибропресс. Не для кого не секрет то, что учитываем свойства, рассчитываем окупаемость

Некие предприниматели, чтоб плавненько, вообщем то, освоить новое дело, получают поначалу агрегат малой комплектации, а уже по мере работы, стало быть, добирают к нему доп оборудование. Анализ разных бизнес-планов, которые разработаны производителями вибропрессов, указывает, что верно подобранные машинки (средней и, как многие выражаются, большой размерной группы) при хорошей загрузке, мягко говоря, окупаются приблизительно за 3–4 месяца.

Для личного застройщика важен вопросец: есть ли смысл в том, чтоб, наконец, потратиться на приобретение вибропресса и без помощи других, в конце концов, создавать, как многие выражаются, штучные материалы для строительства дома? Это можно наконец-то узнать.

Для начала необходимо осознать, сколько можно сэкономить на одном камне, ежели, в конце концов, сделать его своими руками. И действительно, в, как мы с вами постоянно говорим, общедоступных бизнес-планах есть текущие, как всем известно, рыночные цены на продукцию, как многие думают, полусухого прессования и показаны расходы на изготовка тех же изделий. Несомненно, стоит упомянуть то, что размер прибыли/экономии в среднем находится на отметке в 40%.

Сейчас попробуем посчитать, сколько необходимо, к примеру, пустотелых, как многие выражаются, стеновых блоков из бетона для строительства, как заведено выражаться, одноэтажного дома с площадью стенок в 100 м2 (размер коробки приблизительно 10х10 метров). Будем считать, что на квадратный метр стенки нужно 15 блоков, итого для возведения, как многие думают, внешних стенок необходимо 1500 единиц. Учтём также, что снутри будет одна несущая наконец-то стенка площадью 20 квадратных метров — это ещё 300 камешков. Округлим цифру до 2000 блоков (что-то будет нужно, допустим, на стройку крыльца либо фронтона).

При, как все знают, рыночной стоимости блока в 35 рублей на дом мы потратим 2000 х 35 = 70000 рулей. Ежели мы изготовим материалы на своем вибропрессе, от данной суммы мы в лучшем случае сэкономим 35–40% — это 28000 рублей.

Как, стало быть, приобрести вибропресс. Необходимо отметить то, что учитываем свойства, рассчитываем окупаемость

Итак, попробуем, наконец, сделать выводы. Какой вибропресс можно приобрести за 28000 рублей? В продаже имеются, как мы с вами постоянно говорим, ручные настольные агрегаты за такие средства, но продукция, которую на их можно получить, навряд ли можно применять (беря во внимание вопросцы свойства) для постройки собственного дома. Не для кого не секрет то, что они «заточены» лишь под один вид изделий.

Более-менее высококачественные камешки, в конце концов, получают на оборудовании, стоимость которого также превосходит порог в 200000 рублей (типа «Кондор» от компании «Стройтехника»). Но также необходимы поддоны, стеллажи, железобетонный фундамент для установки — ещё около 70–90 тыщ рублей. Несомненно, стоит упомянуть то, что окупить, как большинство из нас привыкло говорить, таковой вибропресс в личном строительстве очень тяжело, чтоб как-то «выйти в ноль» нужно объединяться с кем-то, строить из камня все заборы, вспомогательные строения и межкомнатные перегородки, вымащивать двор, как заведено, плиткой. Таковой ассортимент продукции полностью реален, необходимо только приобрести матрицу и пуансон другой конфигурации.

Просмотров: 47 | Добавил: roxyw0cc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close